Уважаемые родители!

Уважаемые родители будущих первоклассников!

✅Сообщаем, что на территории Медынского района Единый день начала приемной кампании в 1 класс – 1 апреля 2024 года.

????Прием заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, для детей, имеющих право на зачисление в первоочередном порядке, для детей, имеющих право преимущественного приема в общеобразовательную организацию, продлится до 30 июня текущего года.

????Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений на обучение в 1 класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

????Заявление о приеме на обучение и необходимые документы для приема на обучение, подаются одним из следующих способов:

- лично в общеобразовательную организацию;

- в электронном виде непосредственно через портал ЕПГУ https://clck.ru/9vdC3 или через портал образовательных услуг Калужской области https://clck.ru/YiT4o: окно «Регистрация заявления» – «Регистрация в первый класс будущего года с ЕПГУ», откуда осуществляется переадресация на ЕПГУ.

☎ По всем интересующим вопросам обращаться в общеобразовательную организацию по тел. 8(4843) 39122.

В 2024-2025 учебном году количество мест в 1 классе - 6.

1.В образовательную организацию  в 1 класс принимаются дети, достигшие  возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

2.По заявлению родителей (законных представителей) детей отдел образования администрации МР «Медынский район» вправе разрешить прием детей в общеобразовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

3.В первоочередном порядке предоставляются места в образовательную организацию   детям, указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", по месту жительства их семей.

4. В первоочередном порядке также предоставляются места в образовательную организацию   по месту жительства независимо от формы собственности детям, указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ "О полиции", детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции , и детям, указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. № 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации".

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории СП «Село Адуево», а также для детей, указанных выше в п. 2, 3,  начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.